Неделя сказок Александра Сергеевича Пушкина

С 13 по 19 июня в нашем детском саду прошла неделя сказок А.С. Пушкина. Ребята посетили мини-экскурсию по выставке «Сказки великого поэта», музыкальную гостиную «Сказочная музыка Римского-Корсакого», прочитали любимые стихи на вечере поэзии, поучаствовали в конкурсе рисунков и поделок «Любимый герой пушкинской сказки». Завершилась неделя театрализованным представлением «У лукоморья дуб зеленый».

KtwusmNVaGg

О нашей кропотливой работе по благоустройству территории...

Наши трудолюбивые сотрудники и родители закончили украшать территорию  главного корпуса на Кольском, 4. Замечательный морской островок с настоящим кораблем "Лапушка", капитаном за штурвалом, китами и ракушками, озёра с лебедями и более 350 штук цветов украсили двор детского сада так ярко, что все проходящие не могут удержаться, чтобы не отметить территорию  комплиментами!На следующей неделе сотрудники сада и их помощники родители приступят украшать территорию структурного подразделения на Гвардейской,5. Очень здорово, что в Мурманске есть такие островки радости, которыми любуются и маленькие и взрослые мурманчане!

C420vijMzKs

12 ИЮНЯ - ДЕНЬ РОСИИ

Одним из приоритетных направлений деятельности нашего учреждения является патриотическое воспитание. На решение этой задачи нацелены мероприятия, приуроченные к празднованию 12 июня - Дня России, который утвержден указом Президента РФ в 1994 году. Нам важно, каким станет человек будущего, в какой мере он освоит две важнейшие роли – гражданина и патриота. Донести всю глубину понятия «гражданин Отечества» до наших воспитанников, привить им любовь к Родине мы решаем в повседневной деятельности и в ходе мероприятий, применяя различные формы и методы работы. 9 июня состоялся праздник «Мы живем в России», на котором ребята узнали, что наше государство Россия имеет свои отличительные признаки – герб, флаг, гимн, прочитали стихи, исполнили песни о Родине и дружбе, совершили виртуальное путешествие по столице нашей Родины и по родному городу Мурманску.

BORhBR5okC0

Благотворительный проект «Поддержим морально»

Наши педагоги Катанова Светлана Васильевна и  Малюкова Ирина Анатольевна стали волонтерами благотворительного фонда «Руки жизни». Волонтёр - это человек, который бесплатно и добровольно делает что-то для других людей. У волонтёра есть своя жизнь, семья, работа и, как и у всех других людей, свободное время. И это время он тратит не только на отдых и развлечения, но и на то, чтобы помочь тем, кому сейчас грустно и трудно.

Врамках проекта «Поддержим морально» 5 июня наши специалисты пришли в гости к маленьким пациентам Мурманской детской клинической больницы и подарили праздник в виде развлекательно – музыкальной программы.

Клоунесса Ванесса и Карлсон предложили маленьким зрителям попутешествовать по  «сказкам», порешать «хитрые» задачки, исполнить любимые песни, потанцевать. Ребята получили массу положительных эмоций! Сказочные герои развеселили и позабавили детей и их родителей.

4eG3aNcFmF8

Данное мероприятие является хорошей психологической поддержкой для таких ребят. Хочется, чтобы в жизни у этих маленьких пациентов всё удалось. Желаем  им преодолеть все трудности, здоровья и успехов!