Уважаемые родители!

1     Внимание! Предлагаем вам познакомиться с простыми правилами для больших и маленьких.

Правила и порядок приема

Прием детей осуществляется на основании направления комитета по образованию администрации г. Мурманска, медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей), а так же электронно на портале ГОСУСЛУГИ.РУ.

Прием детей на логопедический пункт осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии.
      Взаимоотношения между Учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором, включающим в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающих в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей, длительность пребывания ребенка в Учреждении, а также расчет размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в Учреждении.

Отчисление ребенка из Учреждения производится:

- по заявлению родителей (законных представителей)

- по медицинским показаниям

Информация о предоставлении муниципальной услуги

Поставить ребенка для определения в ДОУ можно следующим образом:

1.На портале государственных услуг РФ http://51.gosuslugi.ru

2.При регистрации ребенка по месту жительства в отделениях Государственного областного бюджетного учреждения "Многофункциональный цент предоставления государственных и муниципальных услуг Мурманской области" (ГОБУ "МФЦ МО"), расположенных по следующим адресам:

- Ленинский административный округ: 183034 г.Мурманск, ул.Хлобыстова, 26

- Октябрьского административного округ: 183038 г. Мурманск, пр. Ленина, д.45

- Первомайский административный округ: 183052 г.Мурманск, ул.Щербакова, д.26

Комиссия по определению детей в ДОУ проводит заседания в установленные часы:

Комиссия Ленинского административного округа находится по адресу: г.Мурманск, пр. Героев-североморцев,д.33; часы приема: среда с 10.00. до 13.00., пятница с 14.00. до 16.00; телефон: (815-2) 43-38-10.

Комиссия Первомайского административного округа находится по адресу: г.Мурманск, пр. Кольский, дом 129/1, часы приема: понедельник с 14.00. до 17.30, четверг с 10.00. до 13.00; телефон (8152) 53-94-12.

Комиссия Октябрьского административного округа находится по адресу: 183038, г.Мурманск, пр.Ленина, дом 51; часы приема: среда с 14.00. до 17.00., пятница с 10.00. до 12.00.; телефон (8152) 40-26-81.

Документы, необходимые для поступления в ДОУ:

1.Направление комиссии по комплектованию муниципальных дошкольных образовательных учреждений Октябрьского округа г. Мурманска.

2.Копия документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей).

3.Заявление от родителя (законного представителя) о приеме ребёнка в детский сад.

4.Копия свидетельства о рождении ребёнка.

5.Пакет утверждённых документов для оформления компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду.

6.Пакет утверждённых документов для оформления льготы на оплату за содержание ребёнка в детском саду.

Компенсация части родительской платы  за содержание ребёнка в образовательных учреждениях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования

В целях материальной поддержки воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы (далее - компенсация) на первого ребенка в размере 20 процентов размера внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - в размере 50 процентов и на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов размера указанной родительской платы.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении (О социальных гарантиях реализации прав граждан на образование, согласно Закону РФ "Об образовании" от 29.12.2012. N 273-ФЗ ).

Пакет документов для оформления компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду