Праздник приближается

Новый год – не только самый волшебный праздник, он еще и самый нарядный. Украсить детский сад к Новому году – дело хлопотное и приятное одновременно. В нашем детском саду уже сложилась хорошая традиция украшать окна групп перед зимними праздниками. С детьми делать это и полезно, и увлекательно. Такой новогодний декор способен подарить детям сказочную атмосферу, наполненную ожиданием чудес.

День Матери - теплый праздник

В нашей стране День матери считается молодым праздником. Только недавно он начал приживаться у нас. И правильно, ведь мама – самый важный человек в нашей жизни. День матери еще не имеет установившихся традиций, в семейном кругу его мало кто отмечает. Но, надеемся, что со временем значение этого дня возрастет, потому что по смыслу и содержанию это самый святой праздник. День Матери – это теплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они, конечно, не будут.

В нашем ДОУ все воспитанники представят мамам результат проекта "Мама – первое слово!". А мамы старших дошкольников с огромной радостью принимут участие в спортивном празднике «А ну-ка, мамы! » Все получат заряд бодрости и положительных эмоций.

Как важно и нужно, чтобы каждый человек вспомнил и подумал о своей маме, где бы она ни была. Позвоните ей! Напишите ей! Навестите ее! Порадуйте ее! Крепко обнимите! Поцелуйте! Поздравьте с праздником! И просто скажите своей маме о том, что вы ее любите и благодарны за то, что она дала вам жизнь! Улыбнитесь своей любимой мамочке и подарите ей самые теплые, самые добрые, самые красивые слова и свою бесконечную любовь! Она это заслужила как никто другой!

den materi0014

Коллектив МБДОУ №72 поздравляет всех мам с наступающим праздником!

Награждение Почетной грамотой Мурманской Областной Думы

За  многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в дело воспитания подрастающего поколения награждена заведующая нашего учреждения - Тропина Марина Николаевна.

м

От всей души поздравляем  Марину Николаевну с получением заслуженной награды! Желаем   дальнейшего успешного профессионального пути, исполнения задуманного, скорейшей реализации масштабных целей и, конечно же, командной поддержки в лице любимого коллектива и дорогих родителей!!!

мау

Итоги конкурса "Осенние фантазии"

В детском саду подведены итоги смотра – конкурса «Осенние фантазии». В конкурсе принимали участие все возрастные группы.

кон

Широкое разнообразие материалов используемых при создании работ окрасило выставку в яркую палитру осенних красок. Применялись овощи, фрукты, листья, цветы, кора деревьев и многое другое.

конк

Каждая поделка заслуживает особого внимания, так как это настоящий «шедевр» совместного творчества детей и родителей, детей и педагогов. При создании конкурсных работ проявлено огромное количество творческой выдумки и фантазии.

конкр

Членам жюри досталась очень непростая задача при подведении итогов. Из большого количества прекрасных работ, необходимо было выбрать лучшие. Хотелось бы отметить, что во время проведения таких мероприятий очень ярко прослеживается вся ценность и важность совместной работы детей и взрослых, так как это способствует не только обогащению семейного досуга, но и объединяет детей и взрослых в общих делах. Большое спасибо всем участникам конкурса!!!