ИТОГИ фотоконкурса “Окно в праздник!”

Более 500 фотографий преображения своих окон к Новому году разместили жители области в своих соцсетях. Мы тоже приняли участие в этом конкурсе. Выбор для членов жюри был непростым.Тем не менее ПЕДАГОГИ «ЛАПУШКИ» вошли в число ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Поздравляем  победителей!

Наталья Коженко https://vk.com/wall356581227_1263
Ольга Никитенко https://vk.com/id120935203?

окно в

Спасибо всем за участие! Вы устроили настоящую сказку в своих окнах и соцсетях!

УРА! ПОЛЯРНАЯ НОЧЬ ЗАКОНЧИЛАСЬ!

aa97d98a14511cad84db9029d068bd41На широте Мурманска 11 января завершилась полярная ночь. Со склона сопки Солнечной, которая находится на 1387 километре федеральной трассы Р-21 "Кола", можно было увидеть, как над горизонтом появляется часть солнечного диска. Полярная ночь в Мурманске началась 1 декабря и длилась 41 день. 11 января, в 12.29 на широте Мурманска солнце взошло над горизонтом. Световой день длился недолго, закат наступил в 13.22. В этот же день полярная ночь завершилась в Североморске, который находится в 27 километрах к северу от Мурманска. А 17 января полярная ночь покинет территорию Мурманской области, солнце взойдет на полуострове Рыбачий, в самой северной точке региона. Активно готовимся к городскому празднику "Встреча Солнца"!

С Новым годом!

Уважаемые  родители и гости сайта!

Примите самые сердечные поздравления и наилучшие пожелания с Новым годом.! Этот добрый сказочный праздник ждут в каждом доме и взрослые и дети. Новый год – всегда ожидание чуда, волшебных приключений и удивительных перемен. Пусть в новый год сбудутся все ваши желания и надежды!

Пусть Новый Год звездой счастливой
Войдёт в семейный Ваш уют,
Со старым годом торопливо
Пускай невзгоды все уйдут!
Пусть каждый день теплом согреет
И много счастья принесёт,
И все сомнения развеет
Пришедший в полночь Новый Год! с нг

О подготовке к новогодним мероприятиям

Всё ближе и ближе самый любимый и долгожданный праздник - Новый год! Украсить детский сад к Новому году – дело хлопотное и приятное одновременно. Работы много – нужно украсить яркими и красочными декорациями группу, приемные, лестничные пролеты, музыкальный зал. Оживление царит во всех группах. Украшенные помещения садика заранее создают праздничное настроение и взрослым и ребятам. Многолетней традицией нашего детсада является оформление окон к новогодним праздникам, это один из важных элементов создания праздничного настроения, положительной мотивации и развития творческого восприятия окружающего мира. Создание сказочного сюжета в таких работах особенно привлекает внимание детей, дарит чудесное ощущения праздника. Кроме того, всем посетителям детского сада интересно и приятно наблюдать сказочное волшебство проходя мимо окон, окунаясь в чудесные ощущения детства. Ведь преддверии новогодних праздников душа наполняется особым трепетом, которым хочется поделиться с окружающими. Все мы с большим желанием ждем приближения Нового года, а наше настроение передается детям. Пусть малыши запомнят не только яркие конфеты из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые дарят им от всей души.

окно

Внимание!

Информируем, что в период с 3 по 13 декабря 2020 года проходит общероссийская акция по добровольному тестированию для всех желающих на тему организации доступной среды и навыков общения с людьми с инвалидностью, сообщили DISLIFE организаторы. Ключевые тематические блоки теста – физическая доступность, коммуникационная доступность и цифровая доступность.

У каждого участника акции есть возможность проверить свои знания на тему создания условий для комфортной жизни людей с инвалидностью в городском пространстве. В рамках тотального теста «Доступная среда» также можно пройти тренинг на тему инклюзивного общения, а также принять участие в «Уроках доброты».

После тотального теста состоится прямой эфир проекта «Уроки доброты», на котором эксперты и школьники со всей России будут обсуждать, как правильно общаться с людьми с инвалидностью.https://edu.rirportal.ru/total-test-2020/

тот