Подведены итоги конкурса "Север по домам - весело и полезно!"

Уважаемые родители!

Благодарим Вас за активное участие в нашем дистанционном конкурсе. Напомним, что конкурс проходил в период самоизоляции с 30 марта -по 11 мая! Было очень много интересных работ!! В конкурсе активное участие приняли более 60 семей. Отдельно хотим отметить родителей за самое активное участие (практически во всех номинациях): семью Сарыбиных – 1 ясельная группа; семью Солыниных – 2 ясельная группа; семью Власовых – подготовительная группа.

Мы рады поздравить победителей и участников конкурса!

Победители в каждой номинации будут награждены Дипломами Победителя, а участники конкурса  -  Сертификатами Участников (сроки вручения - до 31 мая 2020г.)

Итоги конкурса (таблица)

Номинация "Музыкально-танцевальный калейдоскоп"

Номинация: "Физкульт-Ура - на зарядку всем пора!"

Номинация «Рассада для любимого сада»

Номинация "Семейный театр дома"

Номинация "Умелые ручки не скучают - клеят, режут, собирают!"

Номинация " Любимое блюдо"

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!

Уважаемые родители!

Алгоритм действий для поступления в МБДОУ г.Мурманска №72 с 18.05.2020 следующий:

- родители (законные представители) обращаются в рабочие дни с 09.00-до 17.00 к руководителю учреждения Тропиной М.Н. (кон.тел.: 8-951-295-33-68) или к заместителю руководителя Беличенко И.И. (конт.тел.: 8-911-308-40-01), предъявляют справки с места работы согласно постановлению Правительства Мурманской области и определяют дату для поступления ребенка в ДОУ;

- ответственное лицо ДОУ формирует список в детскую поликлинику для получения информации об отсутствии контакта детей с инфекционными больными и направляет его до 12.00 в учреждение здравоохранения;

- осмотр детей, пришедших после отсутствия более 5-ти дней, и принятие решения будет осуществляться педиатрами детских поликлиник непосредственно в МБДОУ №72 с 07.00. до 09.00.

О продлении работы дежурных садов с 12 мая 2020

Уважаемые родители!

indexИнформируем Вас, что в соответствии с Постановлением Правительства Мурманской области от 10.05.2020 №293-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 04.04.2020 №175 ПП", в каждом административном округе города Мурманска с 12 мая 2020 года продолжается работа дежурных групп в дошкольных образовательных учреждениях (численностью не более 12 человек) для детей родителей (законных представителей), представивших подтверждение от работодателя о выходе на работу, за исключением детских садов, находящихся на территориях города Кировска и Апатит.

По всем вопросам формирования и работы дежурных групп  в МБДОУ №72 необходимо заранее  обращаться к делопроизводителю учреждения Рябоволовой Е.В. (8-911-348-91-55)  или заместителю руководителя учреждения Беличенко И.И. (8-911-308-40-01).  Рады будем видеть Вас и Ваших малышей!

Поздравляем с праздником Великой Победы!

Приближается самый главный праздник для всех жителей нашей большой страны - День Победы!  9 Мая – это дата, которую чтит и помнит каждый россиянин. Этот день был и навсегда останется всенародным и дорогим для каждого русского человека праздником, праздником, объединяющим все поколения.

де

22 апреля - День Земли.

Уважаемые родители!

Каждый год 22 апреля отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Матери-Земли — день нашего общего уютного дома. Он призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды.

Есть на земле огромный дом под крышей голубой,земля

Живут в нем солнце, дождь и гром, лес и морской прибой.

Живут в нем птицы и цветы, веселый звон ручья,

Живу в том светлом доме я и все мои друзья.

Куда б дороги не вели, всегда я буду в нем.

Землею – матушкой родной зовется этот дом!

Это хороший повод поговорить с ребенком об экологии, о том, что нужно беречь нашу планету и что он лично может сделать для этого. Покажите видео детям о самых красивых местах на Земле!Выйдите в свою группу "Вконтакте", в которой педагоги предлагают Вами интересный познавательный материал. Берегите землю, выращивайте растения вместе с нами:

0c1d348e674abef6f0f9e357ca52ee7f.png- Поделка своими руками на День Земли - дистанционное занятие с воспитателем Антоновой Е.В.

- Готовимся к конкурсу "Рассада для любимого сада":