Итоги муниципального этапа областного конкурса «Лучший детский сад Мурманской области – 2018»

В период с 20 июня по 19 сентября 2018 года в МДОУ города Мурманска проводился муниципальный этап областного конкурса «Лучший детский сад Мурманской области – 2018». Конкурс проводился под девизом «Детский сад и семья: территория счастливого детства» с целью выявления эффективных образовательных практик взаимодействия дошкольных образовательных организаций с семьями воспитанников, совершенствования содержания и механизмов взаимодействия педагогов с родителями дошкольников на основе партнерства и сотрудничества. В конкурсе приняли участие 32 муниципальных дошкольных образовательных учреждения.

Наше учреждение было отмечено Дипломом специального образца за использование инновационных форм работы с родителями (законными представителями) - "Семейный театр"!Поздравляем!Выражаем огромную благодарность творческим педагогам, нашим родителям и воспитанникам!

GfTjZD bJ A

Всероссийский день бега - Кросс нации - 2018. Спортивный комплекс "Долина Уюта". Дошкольники, вперед!!!!

В субботу, 15 сентября, в мурманской Долине Уюта состоялся спортивный праздник «Кросс Нации», приуроченный к всероссийскому Дню бега. В Мурманской области мероприятия, посвященные всероссийскому Дню бега проходят в четырнадцатый раз. В этом году в «Кроссе наций» приняли участие спортсмены из тринадцати городов и поселков региона. Кросс нации — самое массовое спортивное мероприятие на территории России, забег на дистанции от 1 км до 12 км. Проводится с 2004 года. Основная цель «Кросса нации» — это пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой.

Наши смелые воспитанники тоже приняли участие в масштабном Всероссийском мероприятии - "Кроссе нации - 2018. Дошкольники, вперед!", дружной командой собрались в  "Долине Уюта" и показали свое мастерство в забеге. Все участники награждены памятными подарками от спорткомитета г.Мурманска и сладкими призами от нашего учреждения. Благодарим всех педагогов и родителей за активное участие в мероприятии!
d J6VkgoY7w

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШ ДЕТСКИЙ САД!!!

Уважаемые родители!

Очень ждем Вас и Ваших малышей в нашем учреждении!!!

Сообщаем, что главный корпус по адресу: проспект Кольский, 4 временно закрыт на ремонт, в настоящее время работает структурное подразделение по адресу: улица Гвардейская, 5.

Все текущие вопросы можно решить по телефонам: 25-06-65, 25-67-62, 27-99-35.

dobro pozhalovat

ДО СВИДАНИЯ, ЛЕТО!!!

Летне – оздоровительная работа в учреждении была организована по утвержденному плану и нацелена на обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников, организацию здоровьесберегающего режима, предупреждение заболеваемости и травматизма.stih26169 c601

Основными задачами работы на летне-оздоровительный период являлись:

- реализовать систему мероприятий, направленных на оздоровление и физическое развитие детей, их нравственное воспитание, развитие любознательности и познавательной активности, формирование культурно-гигиенических и трудовых навыков;

- создать условия, обеспечивающие охрану жизни и здоровья детей, для самостоятельной, творческой деятельности детей на участке;

- осуществлять педагогическое и социальное просвещение родителей по вопросам воспитания и оздоровления детей в летний период.

Приоритетные направлениями работы на летний период:

- Физкультурно - оздоровительная работа

- Культурно - досуговая деятельность

Художественно – эстетическая деятельность

В хорошую погоду прием детей проводился ранним утром на участке. Организовывая подвижные, дидактические, спортивные игры, были созданы условия, обеспечивающие охрану жизни и укреплению здоровья детей. За период летне-оздоровительной работы для родителей были организованы консультации на темы безопасного летнего отдыха детей.

Летняя красота в "Лапушке"

Выражаем огромную благодарность всем участникам проекта по благоустройсту и озеленению территории "Лапушки"! Оригинальный ландшафтный дизайн, интересные клумбы и цветники, разнообразие душистых цветов, елочки красавицы, сюжетные фигурные композиции - вся эта красота создана  для вас, дорогие мурманчане! Любите и берегите природную красоту, созданную своими руками!

2ф

1фото