Всероссийский фестиваль науки!

Проводится конкурс детского рисунка «Мир науки глазами детей» в рамках Всероссийского фестиваля науки - 2019. Прием работ до 13 сентября. Официальная страница конкурса risunok.festivalnauki.ru.

Номинации:

• Наука вокруг нас
  • Наука спасает планету
  • Мир ученого
  • Занимательная таблица химических элементов
  • Фиксики и кработы в научной лаборатории.

мир

Мы в "Вечернем Мурманске"

"Детский сад №72 "Лапушка" может похвастаться множеством наград в городских конкурсах по озеленению территории. А недавно успехи мурманских педагогов в этом деле оценили даже в Москве! Сотрудники дошкольного учреждения приняли участие во всероссийском экологическом субботнике "Зеленая Весна-2019" вместе с четырьмя миллионами жителей страны. По его итогам детский сад был награжден дипломом Фонда имени В. И. Вернадского за инициативу и вклад в дело охраны окружающей среды" - вещает нам городская газета "Вечерний Мурманск" (выпуск №115 от 05.07.19).

сараоешгвкш6кшгкыг

Мурманск становится ярче

– Обновленная набережная Семеновского озера  признана одной из лучших практик по благоустройству, реализованных в 2018 году, – с этой позитивной новости начал свой традиционный объезд глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев. – Это большое общее достижение всех мурманчан, которые принимали активное участие в обсуждении проекта.

Сегодня Андрей Сысоев посмотрел, как старая трансформаторная подстанция в районе дома №30 по улице Полярные Зори превращается в арт-объект. Преобразованием улиц и домов занимается мурманская молодежь.

Кроме трансформаторных подстанций ребята планируют разукрасить строительные ограждения бывшего кинотеатра «Родина», где разместится  культурный центр для молодежи.
 семечька

Украсим территорию сада вместе!

«Украсим территорию сада вместе!» Под таким девизом работники детского сада 72, воспитанники и их родители начали высадку цветов на клумбах главного и второго корпуса. И хорошая погода им в этом сегодня и вчера сопутствовала! Позитивный настрой, взаимопомощь и общее дело на благо любимого сада «Лапушка» и родного города Мурманска - то, что объединяет нас и то, к чему мы всегда стремимся!

HeZis d0rNI

AIFBBfXSEo4

Мы - друзья природы

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» — ежегодный проект, который реализует Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского. Проект «Зеленая Весна» способствует развитию и распространению экологической культуры в России и формированию социально-ответственного подхода к деятельности у молодежи.

Внесли свой вклад в защиту окружающей среды и образовательные учреждения. Наш детский сад также принимал участие в этом проекте и был награжден ценным дипломом. Благодарим всех наших работников, родителей и воспитанников!