Эковолонтерский отряд "Лапушка -72"

11 октября команда "Чистой Арктики" приняла в свои ряды экологических волонтеров юных эколят Детского сада N 72 "Лапушка"! Торжественное посвящение проходило в двух корпусах в нем приняло участие три группы! Вместе с царицей Природой в гости к детям приходили сказочные персонажи Подружка Ромашка, Белый Медвежонок и Веселый Забияка, которые рассказали о том, как можно и важно в их юном возрасте беречь и охранять природу. Благодарим представителей Центра экологических инициатив Мурманской области «Чистая Арктика» за участие в нашем важном мероприятии. И выражаем огромную благодарность педагогам детского сада за активную экологическую позицию в воспитании юных жителей Мурманска!

г

к2

Мурманску - 103!

Дорогие мурманчане, с праздником вас, с 103-м Днем Рождения Мурманска! Примите самые искренние и сердечные поздравления с Днем Рождения города-труженикагорода-героя Мурманска! Сегодня в праздничный день наши воспитанники приняли участие в традиционном массовом пробеге «Мой Мурманск». Благодарим за участие!

про

Благодарность Губернатора Мурманской области

В эти праздничные дни Председатель Комитета по образованию Андрианов Василий Геннадьевич наградил нашу заведующую МБДОУ г.Мурманска №72 Тропину Марину Николаевну  благодарственным письмом   Губернатора  Мурманской области  за достижение высоких результатов в обучении и воспитании детей, творческий и профессиональный труд, умелую управленченскую деятельность. Поздравляем Марину Николаевну с достойной наградой, желаем ей и всему коллективу детского сада №72 творческих успехов!

ма

Итоги муниципального этапа областного конкурса "Лучший детский сад Мурманской области – 2019"

В период с 24 июня по 01 октября 2019 года в МДОУ города Мурманска проводился муниципальный этап областного конкурса «Лучший детский сад Мурманской области – 2019». Конкурс проводился под девизом «Наша Родина - Россия: воспитываем маленьких патриотов» с целью выявления эффективных практик гражданско-патриотического воспитания в дошкольных образовательных организациях города Мурманска. В конкурсе приняли участие 33 муниципальных дошкольных образовательных учреждения. Наш детский сад успешно представил свой  опыт работы.  Результат - диплом 1 степени. Поздравляем весь коллектив с победой!

Неделя безопасности

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в   нашем детском саду была проведена «Неделя дорожной безопасности», которая проходила с 23 по 27 сентября  2019г. Неделя дорожной безопасности проводилась в соответствии с разработанным планом. Для каждой возрастной группы были запланированы различные мероприятия. Беседы, дидактические, сюжетно-ролевые и подвижные игры, тематические занятия ещё раз напомнили малышам правила безопасного поведения  дома, на дороге, на природе.

без