Центр игровой поддержки ребенка

С 1 октября на базе нашего детского сада открывается
Центр игровой поддержки ребенка раннего возраста (ЦИПР)

Центр игровой поддержки ребенка создан с целью обеспечения доступности дошкольного образования, обеспечения полноценного развития детей от 1 до 3 лет, не посещающих дошкольные образовательные учреждения, ранней социализации и адаптации их к поступлению в ДОУ, оказания психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) в поддержке всестороннего развития личности детей.

Основные задачи:
• оказание содействия в социализации детей раннего возраста на основе организации совместной деятельности со взрослыми;
• ознакомление родителей (законных представителей) со способами применения различных видов игровых средств обучения, организации на их основе развивающих игр и игрового взаимодействия с детьми;
• консультирование родителей по созданию развивающей среды в условиях семейного воспитания, формирование оптимального состава игровых средств обучения, правила их выбора;
• ознакомление родителей с современными видами игровых средств обучения.
Содержание совместных детско-родительских встреч в ЦИПР, в сопровождении педагога, насыщено разнообразными видами деятельности, направленными на:
• развитие движения (массажными мячами, сухим бассейном, каталками, следовыми дорожками и др.),
• развитие моторики (пальчиковые игры, шнуровка, мозаика, игры с водой и сыпучими материалами (песок, крупа),
• развитие сенсорных способностей (цветовое лото, таблички, вкладыши, пирамидки, кубики),
• развитие творческих способностей (изобразительное творчество, совместное обыгрывание сказок с родителями, с использованием атрибутов к сказкам, хороводные игры), мышления (конструирование из крупного и мелкого строителя),
• развитие речи (сюжетные картинки, игры-вкладыши, фигурки людей, животных и др.)

Мы ждем вас!

Место нахождения ЦИПР: 183038, г. Мурманск, ул. Гвардейская, дом 5

Координатор ЦИПР - старший воспитатель Маслова Любовь Анатольевна

для Ц

Ответы на интересующие вас вопросы можно получить по телефону

(815 2) 25-06-65

Уважаемые родители (законные представители)!

В период с 7 июня по 31 августа 2021 года родители воспитанников 5-7 лет могут подать заявление о получении сертификата дополнительного образования.

Сертификат - это инструмент реализации "права" детей на получение бесплатного дополнительного образования, официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства

буклет1а

Ландшафтный дизайн дошколят

Ландшафтный дизайн детского сада немаловажен для эстетического воспитания ребенка. Создавая дизайн ландшафтной зоны, мы привлекаем к этому процессу и самих детей. Каждая группа приносит что-то новое участвуя в едином проекте. Воспитанники с воспитателями и родителями подбирают семена, рассаду, ухаживают весь период роста растений, разрабатывают новые элементы в ландшафтной зоне МБДОУ.
Недавно было проведено занятие, на котором мы изготавливали макет гостиницы «Арктика». Воспитателям очень активно помогали сооружать здание и наши малыши: приносили детали конструктора нужных цветов, прикрепляли их, очень радовались, когда макет здания был собран.
арктика

Подготовка к новому учебному году продолжается

12 июля глава администрации города Мурманска Евгений Никора в рамках традиционного объезда проверил ход ремонтных работ в нашем детском саду.
В корпусе на проспекте Кольском идет частичный ремонт системы холодного и горячего водоснабжения.

– Здесь очень сплоченный коллектив. Силами работников образовательного учреждения проводится большая работа по благоустройству территории, – рассказал Евгений Никора. – В прошлом году здесь был отремонтирован фасад и заменены все оконные блоки. В ближайшие планы входит завершить установку нового периметрального ограждения.

Также в предыдущие годы в детском саду выполнен частичный ремонт кровли, косметический ремонт групп и асфальтирование отмостков здания.

не путин

цветы

День семьи, любви и верности

Ромашка символ семьи, любви, верности, милой простоты и нежности. Белый цвет – как символ чистоты, желтое солнышко домашнего тепла, объединяющее лепестки в крепкую семью. Ромашка  это чистота и невинность, юность и любовь. С праздником вас, дорогие родители! Пусть в ваших семьях всегда царит Любовь. Здоровья вам, добра, мира, взаимопонимания, достатка и благополучия. Берегите себя и своих близких. И пусть сегодня в ваших сердцах расцветут солнечные ромашки!

ромашки

ромашки2