Фестиваль «Музыкальный вернисаж – 2021»

В период с 05 по 29 апреля 2021 года в дошкольных образовательных учреждениях города Мурманска проходил городской творческий фестиваль «Музыкальный вернисаж – 2021».
В номинации "Песенное творчество" направление "Детская эстрадная песня" наш коллектив "Звездочки" стал победителем!

Коллектив ДОУ поздравляет с Победой и желает творческих успехов!

Поздравляем с ПОБЕДОЙ!

ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШЕГО РУКОВОДИТЕЛЯ ТРОПИНУ МАРИНУ НИКОЛАЕВНУ  С ПОБЕДОЙ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ  "ЛУЧШИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ РФ - 2021" И  БЛАГОДАРИМ ВСЕХ ЗА АКТИВНУЮ ПОДДЕРЖКУ В ЭТОМ ЗНАЧИМОМ МЕРОПРИЯТИИ! ЖЕЛАЕМ НОВЫХ ПОБЕД, ПЕРСПЕКТИВ И УСПЕХОВ В КОМАНДНОЙ РАБОТЕ МБДОУ №72 Г.МУРМАНСКА!caR7R4SYdHg

С ПРИЗНАНИЕМ И УВАЖЕНИЕМ КОЛЛЕКТИВ ДОУ

День Победы!

.День Победы, День Победы - это праздник твой и мой!

Пусть же чистым будем небо у ребят над головой!

Пусть гремят сегодня пушки на парадах и в кино.

Мы за мир! Войны не нужно! Это точно решено!

В преддверии Дня Победы педагоги ДОУ украсили учреждение плакатами, цветами. Воспитатели всех возрастных групп подготовили подборку книг и иллюстраций о Великой отечественной войне, а также прошли тематические беседы и занятия на военную тему. В каждой возрастной группе  прошла выставка творческих работ к Дню Победы.

9а а

4 мая вокальная группа «Звездочки» приняла участие в концертной программе для Совета ветеранов Первомайского округа, посвященной празднованию Дня Победы. Наши «Звездочки» исполнили две песни - «Принимаю я парад» и «Песенка о дружбе».

9

Итогом празднования великого дня Победы в ДОУ  стал квест-игра «День Победы!» Наши воспитанники - солдаты проходили испытания, преодолевали препятствия как настоящие сапёры, артиллеристы, разведчики. Во время привала они пели патриотические песни, исполняли танцы. Дети с огромным удовольствием танцевали, рассказывали стихи, слушали и исполняли песни военной тематики, о мире, дружбе. А самое главное детей сплотило чувство  за Родину и мирное небо над головой. В конце Квеста было найдено знамя "Победы" и дети с удовольствием исполнили  песню "Катюша".

Коллектив ДОУ, дети и родители с почтением, трепетом и уважением поздравляют с Днём Великой победы!

С праздником!

С Днем Победы!

изображение 2021 05 07 192231

Выбираем вместе!

Продолжается всероссийское онлай-голосование по отбору объектов благоустройства. Мероприятие проводится в рамках федерального проекта " Формирование комфортной городской среды". Для каждого города - свой перечень объектов и территорий. Подробности по ссылке: https://vk.com/wall-161313603_4448

От нашего совместного участия в голосовании зависит выбор объекта благоустройства!

До свидания детский сад!

Вот и пришла пора прощаться нашим воспитанникам с дошкольным детством, и у нас в ДОУ прошел выпускной утренник. Выпускной для малыша - волнующее событие! И радостное, и немножко грустное одновременно. Выпускной в детском саду - это переход в школьную, более взрослую, жизнь. Это и прощание с беззаботной порой, и ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний. Это и расставание с ребятами из группы, и новые друзья в новой обстановке. Хоть это и прощальный праздник, но очень весёлый, добрый и душевный. И вот под торжественную музыку дошколята вошли в зал. В этот день для своих близких они подготовили настоящий сюрприз. Маленькие артисты пели песни, танцевали, читали стихи, подготовили театрализованное представление. А взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости, гордясь успехами своих чад.

Фо.jpg1