Международный день дружбы

Международный день дружбы придуман неспроста, ведь это очень важно – когда люди умеют и хотят жить дружно. Дружба невероятно важна для каждого человека. Способность оказывать помощь ближнему, находить общий язык с людьми – важнейшие качества личности. В нашем детском саду воспитатели провели тематические занятия, поговорили о «Секретах дружбы», поиграли с детьми в подвижные игры на укрепление дружбы.

день дружбы

Победители конкурса «Пока все дома»

Конкурс творческих работ «Пока все дома», посвященный Всемирному дню здоровья, проводила группа «Здоровый регион 51». Ребята делились своими секретами здоровья и тем, какие нужно иметь полезные привычки для здорового образа жизни. Были подведены итоги, названы победители. Ни одна из работ не оставила нас равнодушными, каждая была по своему хороша и вызывала улыбку. Спасибо всем, кто принимал активное участие, подарки и дипломы ждут победителей!

призы

О проведении независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере образования в 2020 году

Уважаемые родители!

Информируем Вас о том, что Министерство образования и науки Мурманской области начало работу по сбору информации в рамках проведения независимой оценки качества условий оказания услуг в дошкольных образовательных организациях в 2020 годуВ связи с этим предлагаем Вам пройти анкетирование по ссылке https://anketolog.ru/education_murmansk. Надеемся увидеть положительные результаты анкетирования и высокие оценки нашей работы для Вас!

Заранее благодарим за участие!

Внимание, коронавирус!Будьте здоровы!

Симптомы заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19) сходны с симптомами обычного (сезонного) гриппа:

• высокая температура тела

• головная боль

• слабость

• кашель

• затрудненное дыхание

• боли в мышцах

• тошнота

• рвота

• диарея

7 шагов по профилактике коронавирусной инфекции

1. Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик;

2 Используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, меняя ее каждые 2-3 часа.

3. Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).

4. Мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми.

5. Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь.

6. Ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия.

7. Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щетка)

5 правил при подозрении на коронавирусную инфекцию:

1. Оставайтесь дома. При ухудшении самочувствия вызовите врача, проинформируйте его о местах своего пребывания за последние 2 недели, возможных контактах. Строго следуйте рекомендациям врача.

2 Минимизируйте контакты со здоровыми людьми, особенно с пожилыми и лицами с хроническими заболеваниями. Ухаживать за больным лучше одному человеку.

3. Пользуйтесь при кашле или чихании одноразовой салфеткой или платком, прикрывая рот. При их отсутствии чихайте в локтевой сгиб.

4. Пользуйтесь индивидуальными предметами личной гигиены и одноразовой посудой.

5. Обеспечьте в помещении влажную уборку с помощью дезинфицирующих средств и частое проветривание.

Источник информации:  УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Всероссийский день семьи, любви и верности

Поздравляем с дивным праздником — Днем семьи, любви и верности. Желаем, чтобы в каждый дом постучалось счастье, благополучие, достаток, взаимопонимание, мир, гармония и удача. Пусть всюду звучит детский смех, искрится радость и бьет ключом здоровье.семья