Красота, выращенная с любовью! Северный гладиолус!

Мурманск считается одним из самых зеленых городов за Полярным Кругом, а все потому, что в Мурманске живут неравнодушные люди. Такие люди работают в детском саду 72 «Лапушка». Своими руками мы делаем город еще красивее. Наш волонтерский отряд «Эколапушки» ежегодно наводит красоту на своей территории. На клумбах высаживаются разные цветы - виола, петунии, бархатцы, лилии, тюльпаны и многие другие, кусты сирени и спиреи.
В этом году мы провели эксперимент по выращиванию гладиолусов в условиях Крайнего Севера. В конце апреля во время самоизоляции, в домашних условиях дети и родители подготовили рассаду гладиолусов разных сортов, которую летом высадили в открытый грунт. Все лето наши ребята ухаживали за растениями – рыхлили, поливали, удобряли. Несмотря на сложные климатические условия, наши гладиолусы вошли в фазу цветения, радуя всех разнообразием окраски и формы цветка. Мимо такой красоты просто пройти невозможно!На носу октябрь,а «Лапушка» радует прохожих буйством красок - северными гладиолусами!

гла