Эко-патруль "Лапушка -72" эковолонтерский отряд

rubon294 3b193«Мир, окружающий ребенка – это, прежде всего мир природы
с безграничным богатством явлений, с безграничной красотой.
Здесь в природе, вечный источник детского разума»...

В.А.Сухомлинский

Эколого-социальная ситуация сегодняшнего дня выдвигает перед работниками дошкольного образования задачу поиска универсальных средств, методов и приемов экологического воспитания в современных условиях. С 2011 года в МБДОУ г.Мурманска №72 создана система эковолонтерского движения дошкольников, которая основана на интеграции экологического воспитания во всех видах детской деятельности и ориентирована на активное приобретение детьми навыков экологической культуры и повышение экологической грамотности всех субъектов эколого - образовательного пространства. Эковолонтерское движение было выбрано неслучайно. Проблема загрязнения окружающей среды в последнее время остается одной из актуальных проблем, которая приковывает внимание неравнодушных людей, любящих родную природу любимого края и способных стать на её защиту. Эковолонтерское движение в России набирает новые обороты. Поэтому, перед нами встала задача, сделать эковолонтерское движение интересным, привлекательным, полезным для ребят, родителей и сотрудников учреждения, чтобы они были активны на всех этапах деятельности.

0c1d348e674abef6f0f9e357ca52ee7f.png- Поделка своими руками на День Земли - дистанционное занятие с воспитателем Антоновой Е.В.

- Готовимся к конкурсу "Рассада для любимого сада":

- Поделка из пластиковых крышек «Петушок – золотой гребешок» - дистанционное занятие с воспитателем Кейшевой Н.А.