Страничка инструктора по физической культуре

План физкультурно-оздоровительной работы на 2016 - 2017 уч. год.

ПГ 01   Пальчиковая гимнастика очень полезна для мелкой моторики рук, а значит и для развития речи ребенка, так как это взаимосвязанные вещи. Также при выполнении различных движений пальчиками укрепляются мышцы кисти и предплечья, поэтому можно смело говорить и о физическом развитии. Почаще играйте с малышом в пальчиковые игры, это очень интересно и полезно.

правильно дышим    Умение правильно дышать - необходимое условие правильного развития и хорошего рост. Дыхательные упражнения просто необходимы детям, довольно часто болеющим простудными заболеваниями, бронхитами, выздоравливающим после воспаления лёгких, а также детям, страдающим бронхиальной астмой. Дыхательная гимнастика  прекрасно дополняет любое лечение, развивает ещё несовершенную дыхательную систему ребёнка, укрепляет защитные силы организма.

здоровые ножкиПлоскостопие – одна из самых распространённых проблем с детскими ножками. И, несмотря на кажущуюся безобидность, проблема эта очень серьёзная. Как любую болезнь, плоскостопие легче предупредить, чем вылечить. Поэтому важно не лениться, а уделять должное внимание профилактике плоскостопия у детей, начиная с самых первых дней жизни.