Страничка медицинского работника

2fb8e93d cd62 4727 bc14 be03db92cc7dУченые давно уже пришли к выводу, что наиболее комфортными районами проживания с точки зрения влияния на здоровье человека являются зоны умеренных широт. Всякое отклонение от таких условий принято считать дискомфортным и в той или иной степени экстремальным. Таких зон на нашей планете немало. Но особое место среди них занимают районы Крайнего Севера. Резкие перепады температуры и атмосферного давления, выраженные магнитные бури, высокая влажность воздуха, нехватка кислорода, недостаток в почве и воде биологически активных веществ, долгий полярный день и долгая полярная ночь... Выходим с полярной ночи бодрыми и здоровыми!

здоровый малыш  «А мой малыш, как только пошёл в садик, так постоянно и болеет!» - не правда ли, знакомая реплика? И слышим мы ее довольно часто, и не только от тех родителей, чей кроха отправился в детский сад совсем недавно, но и от тех, чьи дети уже собираются переходить в школу. Так почему же детсадовские дети болеют чаще по сравнению с детьми домашними? Ответ Вы найдёте в следующих статьях: "Укрепляем иммунитет!" и "Профилактика ОРЗ".

малыш не хочет кушатьПри поступлении в детский сад у детей иногда наблюдается снижение аппетита. Учитывая это, родителям совместно с педагогами необходимо помочь ребенку адаптироваться к новому режиму питания: "Адаптация ребёнка к режиму питания в ДОУ".

slide 1Грипп – это чрезвычайно опасное инфекционное заболевание. Его ежегодные эпидемии не щадят ни детей, ни взрослых, но для малышей болезнь представляет особую опасность. Своевременная вакцинация против гриппа поможет избежать инфекции и ее осложнений, в которых проявляется особое «коварство» гриппа.