Страничка музыкального руководителя

baby music    Исследования психологов и педагогов показывают, что занятия музыкой в самом раннем возрасте очень эффективны для общего развития ребенка. Речь, координация движений, концентрация внимания, способность к обучению, способность слушать и слышать, видеть, чувствовать - вот далеко не полный список того, что могут развить занятия музыкой. Итак, зачем моему ребенку необходима музыка?..

imagesВсе любят праздники, но особенно их обожают дети. Детский праздник - важная часть жизни ребенка, ибо впечатления раннего детства часто остаются в памяти на всю жизнь. Праздничные утренники в детском саду — важная составная часть воспитательно-образовательного процесса, проводимого в детском саду. Дорогим нашим родителям также важно знать что такое праздник в детском саду...

пианиноВ дошкольные годы у ребенка могут проявляться специфические способности в одной из областей человеческой деятельности, что свидетельствует о врожденных способностях ребенка, его одаренности. Американскими психологами А. де Хааном и Г. Кафом разработана тест-анкета на выявление этих способностей. Как определить музыкальный талант у ребёнка?

Вместе с мамой, вместе с папой мы танцуем и поем!!! В этой статье вы найдёте советы и рекомендации по танцы1музыкальному воспитанию ваших малышей.